Выходной в саду, жаркое солнце, много цветов сажал и дождь
Выходной. Снова на дачу. Там много отличных летних дел. Я сажаю сад. Много растений в этот раз. Я даже очень сильно устал. А стояла жаркая погода. Очень жаркое и сильное солнце. В поле по сути. Ничего не отгораживает от прямого солнца. И я сажаю растения. Самые разные. Их много.
Я старался их сажать в тени забора. Кажется некоторые
растения сгорают на таком открытом солнце. Поэтому что-то сажал в тень. Там все
равно солнца много. Сажал так много что очень прямо сильно устал. Прямо стоять
устал. Или стоял сам как зомби. И не двигался с места. Потом делал маленький
шаг. И понял что устал. Потом сел и сидел минут 30. Потом еще минут 30. И понял
что сажать на сегодня я точно закончил. До
следующего раза.
Надо не только сажать. Но и отдохнуть. Еще что-то поделать.
Не успел сделать фотографии. Неба и травы. Чего-то интересного. Не успел
запечатлеть на фотоаппарат этот прекрасный дачный день. Чтобы потом вспоминать
и опубликовать с текстом. Не успел поиграть в компьютер. Или порешать там
простые задачки на Турбо паскаль. А еще у меня есть усилитель сигнала и модем
для дачного интернета. Это тоже дело. Дел много. А я только сажал. И устал.
Но растения – это интересно. Мне нравится как они растут.
Смотреть на них. Сад -это то что надо. Отличное увлечение. В общем, значительную часть дня - пока было яркое
солнце – я сажал новые цветы. Цветов много. Я и названия не помню. К сожалению
заметил что не все вырастает у меня. Но что посадил в прошлый раз -это были
Астры- они растут. Отлично! Значит что то с прошлого раза новое растет. И в
этот раз много нового добавил. Посмотрю что будет расти.
Астры поменялись даже как то на солнце. Как будто цвет
листьев другой. И больше что ли стали. Острее что ли листики. Острые листики –
это Цинния. Но Астра показалась тоже такой же. Астры надо сажать 1 раз в 5 лет
на одно и тоже место. Я еще про это почитаю. Может это можно как то обойти. Они
большие Астры. А еще отлично растут Бархатцы. Такие красные. Биколор видимо. Я
немного спутал название. Но похоже на Биколор. Тоже отличные растения.
Продолжаю заниматься садом. И второй раз или третий даже уже
– на это уходит все время и все силы. Но это не плохо. Лето. Дача. Сад. Чем же
еще там заниматься. В конце концов? Так вот возишься с цветами. И отдыхаешь. И
физическая активность. И увлечение. И позитив.
В общем, потом я устал. Крайне сильно. Как не уставал давно.
Посадил зато больше всего. И потом сидел отдыхал. А там погода поменялась. Я пока отдыхал не заметил как жаркое сильное
солнце. Прямо палящее солнце. Сменилось сначала на серые тучки. Потом потемнее.
И потом такая как легкая осень. С серым небом. И пошел дождь. Хорошо пошел.
Пошел настоящий дождь. Летний. Долго шел.
Я просто сидел и смотрел. Отдыхал. Было уже много воды.
Дождь все шел и шел. Казалось остановился. А потом второй заход. Снова пошел.
Был гром. И даже мелькала молния. Но такая вспышка. Я сразу и не понял. Я сидел
на крылечке и смотрел как идет дождь. После усталости время шло быстро. Ожил. Нормально
ходить начал.
А потом время уже было к вечеру. Стало после дождя
попрохладнее. И я просто поел куриный суп. Поел овсянки. Ии пошел прилег. Сначала
просто лежал. А потом уже уснул. Приятным сном. Потому что все таки устал. День
прошел неплохо. Я сделал вывод что надо размеренно сажать. Чтобы поделать
что-то еще. А все равно надо было сажать. Так что нормальный хороший дачный
день был! Это день мне запомниться! И дожем. И солнцем жарким. И садом, как все
сажал. Много много всего сажал!
Дима Линк делает ретро видеоигры, приложения, немного музыку, пишет истории, и еще некоторое ретро.
ВЕБСАЙТ: http://www.dimalink.tv-games.ru/home_rus.html
БЛОГЕР: https://dimalinkrus.blogspot.com/
МАСТОДОН: https://mastodon.social/@DimaLinkRus









Комментарии
Отправить комментарий