Выходной в саду, жаркое солнце, много цветов сажал и дождь

 


Выходной. Снова на дачу. Там много отличных летних дел. Я сажаю сад. Много растений в этот раз. Я даже очень сильно устал. А стояла жаркая погода. Очень жаркое и сильное солнце. В поле по сути. Ничего не отгораживает от прямого солнца. И я сажаю растения. Самые разные. Их много.



Я старался их сажать в тени забора. Кажется некоторые растения сгорают на таком открытом солнце. Поэтому что-то сажал в тень. Там все равно солнца много. Сажал так много что очень прямо сильно устал. Прямо стоять устал. Или стоял сам как зомби. И не двигался с места. Потом делал маленький шаг. И понял что устал. Потом сел и сидел минут 30. Потом еще минут 30. И понял что сажать на сегодня я точно закончил. До  следующего раза.



Надо не только сажать. Но и отдохнуть. Еще что-то поделать. Не успел сделать фотографии. Неба и травы. Чего-то интересного. Не успел запечатлеть на фотоаппарат этот прекрасный дачный день. Чтобы потом вспоминать и опубликовать с текстом. Не успел поиграть в компьютер. Или порешать там простые задачки на Турбо паскаль. А еще у меня есть усилитель сигнала и модем для дачного интернета. Это тоже дело. Дел много. А я только сажал. И устал.



Но растения – это интересно. Мне нравится как они растут. Смотреть на них. Сад -это то что надо. Отличное увлечение. В общем,  значительную часть дня - пока было яркое солнце – я сажал новые цветы. Цветов много. Я и названия не помню. К сожалению заметил что не все вырастает у меня. Но что посадил в прошлый раз -это были Астры- они растут. Отлично! Значит что то с прошлого раза новое растет. И в этот раз много нового добавил. Посмотрю что будет расти.

Астры поменялись даже как то на солнце. Как будто цвет листьев другой. И больше что ли стали. Острее что ли листики. Острые листики – это Цинния. Но Астра показалась тоже такой же. Астры надо сажать 1 раз в 5 лет на одно и тоже место. Я еще про это почитаю. Может это можно как то обойти. Они большие Астры. А еще отлично растут Бархатцы. Такие красные. Биколор видимо. Я немного спутал название. Но похоже на Биколор. Тоже отличные растения.



Продолжаю заниматься садом. И второй раз или третий даже уже – на это уходит все время и все силы. Но это не плохо. Лето. Дача. Сад. Чем же еще там заниматься. В конце концов? Так вот возишься с цветами. И отдыхаешь. И физическая активность. И увлечение. И позитив. 



В общем, потом я устал. Крайне сильно. Как не уставал давно. Посадил зато больше всего. И потом сидел отдыхал. А там погода поменялась. Я  пока отдыхал не заметил как жаркое сильное солнце. Прямо палящее солнце. Сменилось сначала на серые тучки. Потом потемнее. И потом такая как легкая осень. С серым небом. И пошел дождь. Хорошо пошел. Пошел настоящий дождь. Летний. Долго шел.



Я просто сидел и смотрел. Отдыхал. Было уже много воды. Дождь все шел и шел. Казалось остановился. А потом второй заход. Снова пошел. Был гром. И даже мелькала молния. Но такая вспышка. Я сразу и не понял. Я сидел на крылечке и смотрел как идет дождь. После усталости время шло быстро. Ожил. Нормально ходить начал.



А потом время уже было к вечеру. Стало после дождя попрохладнее. И я просто поел куриный суп. Поел овсянки. Ии пошел прилег. Сначала просто лежал. А потом уже уснул. Приятным сном. Потому что все таки устал. День прошел неплохо. Я сделал вывод что надо размеренно сажать. Чтобы поделать что-то еще. А все равно надо было сажать. Так что нормальный хороший дачный день был! Это день мне запомниться! И дожем. И солнцем жарким. И садом, как все сажал. Много много всего сажал!

Дима Линк делает ретро видеоигры, приложения, немного музыку, пишет истории, и еще некоторое ретро.


ВЕБСАЙТ: http://www.dimalink.tv-games.ru/home_rus.html


БЛОГЕР: https://dimalinkrus.blogspot.com/

МАСТОДОН: https://mastodon.social/@DimaLinkRus


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

School Freeware – Фри Паскаль и Лазарус уроки

Lian Ross - Fantasy (EuroDance Project Remix) – клубное выступление и новая Лиан Росс

YS Origins – яркие анимашки в трехмерных сценах!